• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

В издательстве Видаль Рус вышел первый гид по клинической гомеопатии

Гомеопатические препараты – одна из тринадцати основных фармакологических групп лекарств, широко применяемых пациентами и назначаемых специалистами. Более 50% россиян используют гомеопатические препараты , и более 75% врачей применяют в своей практике интегративный метод , куда входит в том числе и гомеопатия.

Кроме того, в прошлом году впервые в истории Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) состоялся международный саммит по народной медицине , где обсуждали интегративные методы (аюрведу, гомеопатию, йогу, натуропатию и др.) как возможность повысить доступность медицинской помощи.

Это стало предпосылкой к созданию 1-го издания справочника «Гид по клинической гомеопатии» в издательстве Видаль Рус при поддержке Национальной Ассоциации Интегративной Медицины.

В справочник вошли новейшие материалы курсов дополнительного профессионального образования Национальной Ассоциации Интегративной Медицины, проведенных на базе ведущих образовательных учреждений: ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России, ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России, ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) в период с 2019 по 2023 гг.

«Материалы справочника апробированы авторами образовательных программ НАИМ: ведущими экспертами РФ в области педиатрии, детской неврологии, отоларингологии и гастроэнтерологии, клинической фармакологии, – говорит Надежда Панченко, директор НАИМ. – Более 2000 слушателей программ и дипломированных медицинских специалистов приняли участие в их обсуждении и валидации».

В справочник включены:
• Описания гомеопатических монопрепаратов, составленные на основе официальной медицинской литературы ,, которые могут быть использованы в клинической практике;
• Материалы по разбору возможных клинических ситуаций.

Справочник содержит подробную информацию о 103 лекарственных монопрепаратах, которые наиболее часто применяются в практике врача.

Данный справочник будет полезен медицинским работникам разных специальностей, заинтересованных в повышении эффективности оказываемой помощи, использовании персонализированного подхода, а также в более рациональном распределении лекарственной нагрузки у пациента. Также он будет интересен преподавателям, научным сотрудникам, студентам медицинских и фармацевтических специальностей.

Информация, представленная в справочнике, не может быть использована пациентами для принятия решения о применении лекарственных средств, не заменяет консультации врача и не является гарантией положительного эффекта конкретного лекарственного препарата.

Заказать справочник можно по ссылке: https://naimedu.ru/recommendations/gid-po-klinicheskoj-gomeopatii/#

Комментарии:

Leave a reply