• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Теперь ты знаешь, что 14 сентября 1983 года появилась на свет вокалистка Эми Уайнхаус…

Эми родилась в Лондоне в простой еврейской семье, которая очень любила музыку и пение. Поэтому девочка с раннего детства пела и ходила во все возможные театральные кружки, привыкая к сцене, которая станет её вторым домом.

Но при этом Эми всегда была хулиганкой. Из одной престижной школы её выгнали за пирсинг в носу и непослушание, но это ей не помешало и дальше учится и петь. В 14 лет, её брат подарил ей гитару и она начала писать свои первые песни.

Ей удалось подписать контракт с известной компанией EMI. Судьба любит совпадения. В 2003 году вышел её первый альбом, хорошо принятый публикой. Но вот второй, с композицией «Back to Black», принес ей истинную славу и 5 статуэток Грэмми. Эми даже однажды приезжала в Россию в 2008-м году.

Но как это часто бывает, не всегда успех сопутствует успешной личной жизни. У неё были большие проблемы с алкоголем и наркотиками, что влияло и на выступления. После провального концерта в Белграде, она бросила дела и решила отдохнуть от всего. И нашла силы, много захотела не только в музыке, но и в личной жизни (например удочерить девочку с которой познакомилась на Карибских островах)… Но у смерти были свои планы.

23 июля 2011 года мир был шокирован новостью: Эми Уайнхаус обнаружена мертвой в совсем доме.
Причина смерти: алкогольное отравление. Ей было 27 лет. Любимой песней Эми была So far away американской певицы Кэрол Кинг. Именно эта композиция играла на похоронах Уайнхаус.

Эми была именно тем примером вспышки сверх новы. Появившись буквально ниоткуда и встряхнув мир своей музыкой, она так же и покинула его. Но её свет будет еще звучат в песнях очень долго.

эми, клуб 27, эми уайнхаус, в этот день, 14 сентября

Комментарии:

Leave a reply