• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Теперь ты знаешь, что 15 сентября появилась экологическая организация «Greenpeace»

В наш век, когда вопрос экологии стоит остро, значение чистоты окружающей среды очень велико. А задумались всерьез и официально об этом всего 30 лет назад, когда Бен Мэткаф и Девид Фрейзер Мактаггарт встали на защиту природы. До этого они занимались бизнесом и PR и понимали, как сделать все организованно.

15 сентября 1971 года появилась организация «Greenpeace»

гринпис, экология, greenpeace, в этот день, 15 сентября

1971, Greenpeace

Это был день, когда произошла акция экологов против ядерных испытаний на острове Амчитка(штат Аляска, США). Бен и Дэвид организовали комитет под названием «Don’t make a wave»(«Не создавай волну»). Они направили зафрахтованное судно «Phyllis Cormac» (в последствии переименованное в «Greenpeace») по маршруту от Ванкувера до Амчитки для выражения протеста против ядерных испытаний. Дело в том что это был сейсмически активный район. Эта акция заставила правительство США прекратить испытания в этом штате и к концу 1971 года остров стал птичьим заповедником.

Таким образом из группы энтузиастов «Greenpeace» вырос в мощную международную экологическую организацию. Финансирование идет за счет добровольных пожертвований сторонников движения в мире. В России в 1992 году создан отдельный совет организаторов движения.

Вот так маленький поступок нескольких людей дал повод задуматься жителям планеты над тем, что это наш дом и мы должны его беречь.

Хочешь знать больше, заходи на сайт – nowuknow.ru
Автор: @id472598 (Ваня Гришин)
#nowuknow #теперьтызнаешь #greenpeace #фотохроника #экология #nowufoto #тызнаешьфото #нобелевскаяпремия #ТЕПЕРЬТЫЗНаешьбольше #мировыефакты #nowuknowtoday #МНОГОБУКВ #ИНТЕРЕСНознать #вэтотдень #13сентября

Комментарии:

Leave a reply