• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Теперь ты знаешь, что 21 сентября 1937 года в свет вышла повесть английского писателя, лингвиста и переводчика Джона Рональда Руэла Толкиена «Хоббит, или Туда и Обратно». 

С детства все мы любим сказки. У каждого сейчас в голове всплывает какая-то своя любимая история про пиратов, снежную королеву или про хоббита. Благодаря этой книге имя Толкиена вошло накрепко в английскую (и потом уже мировую) литературу. Сам Толкиен читал эту историю своим детям. Но почти случайно книга вышла в печать…

21 сентября 1937 года в свет вышла повесть английского писателя, лингвиста и переводчика Джона Рональда Руэла Толкиена «Хоббит, или Туда и Обратно».
толкиен, хоббит, властелин колец, джон рональд руэл толкиен, в этот день, 21 сентября
Книга имела ошеломительный успех, и поскольку дети хотели еще историй про хоббита, то писатель взялся за продолжение. Это уже была не совсем детская, но эпическая трилогия о борьбе добра и зла «Властелин колец». После этого Толкиен работал в своем придуманном мире фэнтези, отчего его считают «отцом» этого жанра.
Сейчас книга вышла уже в формате фильма, однако до сих пор обожаема читателями всех возрастов. История путешествия маленького, но смелого хоббита затрагивает сердца до сих пор.

Комментарии:

Leave a reply