• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Михаил Галустян представил свою книгу

В Московском Доме Книге на Арбате состоялась презентация книги «Знак отличия. История смешного мальчишки». Это автобиография известного юмориста, актера, продюсера и сценариста Михаила Галустяна.

Для Михаила это первый писательский опыт. В книге, которую выпустило издательство Эксмо, он подробно и откровенно рассказывает о себе, своей семье, о главных этапах в творческой биографии, а также выводит правила, по которым старается жить. Там же есть истории от его родственников и друзей, а также — от коллег по юмористическому цеху: Гарика Мартиросяна, Александра Реввы и др.

Презентация прошла в формате творческой встречи с читателями, где каждый желающий мог задать свой вопрос. Спрашивали, например, о том, почему Михаил не стал врачом, ведь он окончил медицинское училище по специальности «фельдшер».

— Моя мама всю жизнь была медицинским работником, и в какой-то момент я пошел по пути наименьшего сопротивления, решил поступать в медицинский, думал, там и мама где-то поможет с учебой, — поделился Михаил Галустян. — Было время, когда я даже хотел стать пластическим хирургом. Но отказался от этой идеи. Зато я стал смехотерапевтом. Как известно, юмор продлевает жизнь. А ведь это и есть задача врачей — продлевать жизнь.

На вопрос, скучает ли Михаил по этапу своей жизни, связанному с КВНом, он ответил так:

— Конечно! Прежде всего потому, что это было студенчество — самая веселая пора! Да, это были не самые богатые времена, но в этом и есть определенный кайф! Когда мы понимали, что нас объединяет не желание заработать побольше денег, а то, что мы дарим люлям смех. Вся моя студенческая жизнь прошла на гастролях. Меня даже однажды отчислили из университета за прогулы. Но когда наша команда КВН «Утомленные солнцем» попала в Высшую лигу, и ректор понял, каких высоких результатов мы добились, меня с почестями восстановили. Сказали: «Теперь мы видим, чем ты занимаешься! Благодаря вашей команде о нас узнали во всем мире!»

В книге также есть главы, посвященные проектам «Наша Russia», «Ледниковый период», фильмам с участием Михаила, его продюсерской деятельности. Рассуждает в ней Михаил и об обратной стороне популярности.

Среди гостей презентации были супруга Михаила Галустяна Виктория, его друзья, чемпионка мира по боксу и кикбоксингу Светлана Кулакова, суперфиналист 8 сезона шоу «Голос» Ив Набиев. Первым читателям своей книги автор лично ее подписал. С сегодняшнего дня автобиографию Михаила Галустяна можно приобрести во многих книжных магазинах по всей стране, а также заказать через интернет.

Комментарии:

Leave a reply