• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Приём новогодних елок в МЕГЕ Химки

С 9 января по 9 февраля 2021 года в МЕГА Химки открывается пункт приема елок на переработку. Елки можно принести к пункту сортировки вторсырья, который располагается на верхней парковке Стокманн. Гости МЕГИ могут в течение месяца приносить живые деревья, которые в дальнейшем будут передраны на переработку.

Желающие могут приносить и ели, и сосны, и пихты — всё пойдет в дело. Главное — предварительно снять все игрушки, мишуру, гирлянды и «дождик». Далее МЕГА передаст деревья нашим партнерам-переработчикам — «МК Рециклинг» и «Сфера Экологии». На производственной площадке ёлки измельчат в щепу, которая будет использоваться на тепловых станциях.

Напомним, 2021 год в компании Ingka объявлен годом устойчивого развития, в рамках которого МЕГА Химки реализует проекты, связанные с ответственным отношением к экологии, природным ресурсам, посетителям, сотрудникам и обществу. Для достижения целей устойчивого развития компания ИКЕА разработала и внедряет стратегию «Да — людям и планете» (People and Planet Positive). Следуя данным принципам, мы стремимся изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей. Мы осознаем свою ответственность перед обществом, а также роль, которую в нем играем. Торговый центр МЕГА в регионе – это новые места для проведения досуга местных жителей, включая посетителей с детьми; поддержка общественной и культурной жизни района благодаря организации специальных мероприятий и предоставлению площадки для них; организация и поддержка социальных инициатив для местных жителей, таких как строительство детских садов и центров, благоустройство парков и рекреационных зон.

Комментарии:

Leave a reply