• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

«Терем Квартет»: Большой концерт в Москве по случаю юбилея коллектива

Музыкальные шедевры с русской душой – 19 июня в Москве состоится грандиозный концерт «Терем Квартета» в концертном зале на Новом Арбате.

По случаю своего 35-летия музыкальный коллектив «Терем Квартет» сыграет в Москве большой концерт, который состоится 19 июня в концертном зале на Новом Арбате. Музыканты из Санкт-Петербурга виртуозно сыграют шедевры мировой музыки на струнных музыкальных инструментах.

Когда на сцене «Терм Квартет», время бежит незаметно, ведь на сцене творится настоящая магия. В руках виртуозов сама музыка меняет изначальную суть и приобретает новое, необычное и все же такое родное и знакомое звучание. Звучание русской души, родившейся на струнах музыкальных инструментов.

Откуда появляется звук? Из струны? Из клавиши рояля? Из мехов гармоники? В большинстве случаев да. Но иногда звук рождается прямо в душе музыканта, а инструменты служат только посредниками для его передачи. И тогда на концерте вы слушаете не музыку, вы слушаете открывшуюся вам душу.

Жить музыкой, жить в музыке и оживить музыку – чем различаются эти фразы? Правильно! Музыкой жить может любой, жить в музыке может композитор, а оживить музыку может только настоящий мастер, способный вложить в звук собственную душу. И 19 июня в концертном зале на Новом Арбате вас ждет встреча с живой музыкой в исполнении «Терем Квартета».

Своими оригинальными аранжировками и авторскими произведениями, вызывающими восторг у слушателей в разных концах земного шара, «Терем квартет» взорвал традиционные представления о музыке д ля народных инструментов и открыл новые грани их звучания. Коллектив впервые вывел народную ансамблевую музыку на сцены филармонических залов, подняв ее значимость на невообразимую высоту.

Используя исконно народные принципы музицирования – театрализованную манеру исполнения, коллективность творчества – музыканты создают композиции, близкие и понятные современному слушателю.

Репертуар музыкального коллектива русских народных инструментов из Санкт-Петербурга, исполняющего музыку в стиле классический кроссовер, включает более 500 композиций классической и современной музыки. «Терем-квартет» дал более 3 000 концертов и выступил более чем в 60 странах. Неоднократно представлял Санкт-Петербург на многих мероприятиях международного значения, поэтому его часто называют одним из символов города.

В состав квартета в настоящее время входят:

Андрей Константинов — малая домра,
Андрей Смирнов — баян,
Владимир Кудрявцев — контрабас,
Алексей Барщёв — домра-альт.

19 июня, 19:00, Ансамбль «Терем Квартет»

Концертный зал на Новом Арбате

АДРЕС: ул. Новый Арбат, дом 36

БИЛЕТЫ: https://www.bkz-arbat.ru/afisha

Комментарии:

Leave a reply