• mail
*Теперь Ты Знаешь

Красота

Коллекция Royal от MIUZ DIAMONDS

Ювелирный шедевр начинается с магии природного камня. Он привлекает и завораживает своей красотой, манит в аристократический мир роскоши.

Изучая уникальные особенности и неповторимый характер каждого драгоценного камня и преображая мечту в ювелирное творение, в руках талантливейших ювелиров рождается эскиз великолепного украшения. Оно демонстрирует все величие центрального камня в обрамлении превосходно ограненных бриллиантов.

Украшение из коллекции Royal от MIUZ DIAMONDS – это вечная ценность и уникальная возможность стать обладателем редкого натурального драгоценного камня. Он был рожден природой миллионы лет назад, чтобы попасть именно к Вам в руки и поразить окружающих своим величием.

Месторождения постепенно себя исчерпывают, и это говорит о том, что ювелирные украшения коллекции Royal – crème de la crème мира драгоценных камней.

Сапфир

Сапфир – любимый камень английской королевской семьи. Он венчает корону Британской империи и державу Екатерины II, изготовленной специально к ее вступлению на престол.

Вся красота сапфира в его холодной глубине и насыщенном цвете. Природа подарила ему великое множество оттенков, однако именно синие камни считаются наиболее ценными. В них и мощная стихия воды, и глубина ночного неба, и буйство василькового цветения. Их месторождения в Юго-восточной Азии постепенно истощаются, поэтому они который год продолжают расти в цене.

Истинные ценители знают, что сапфиры редко бывают абсолютно чистыми: даже в самых дорогих из них могут содержаться включения. Однако именно благодаря этим особым отметкам природы каждый камень становится уникальным.

Сапфир подойдет уверенным и решительным людям, которые смогут обуздать силу его манящей притягательности. Александр Македонский не расставался с сапфировым перстнем – это был его талисман на удачу. Украшения с этим камнем неизбежно притягивают внимание и не оставляют равнодушными никого, кому посчастливилось встретиться с ними воочию.

Месторождения синих сапфиров расположены на территориях Кашмира, Бирмы, Шри-Ланки, Мадагаскара, Кении и Танзании.


Рубин


Рубин
– это камень страсти и огня. В нем целую вечность танцует алеющее пламя, которое с каждым движением разгорается все сильнее, усложняя игру цвета и заставляя его пылать изнутри.

Роскошными рубинами инкрустировали свои короны представители монархии, а ювелирные изделия с этими насыщено-красными камнями из-за своей стоимости считались привилегией богатой аристократии. Они и сейчас являются предметом вожделения для ценителей драгоценных камней.

Рубины, обладающие красивым насыщенным цветом и высокими характеристиками чистоты, встречаются крайне редко и ценятся очень высоко. Наиболее дорогими считаются камни цвета «голубиной крови» — красные с фиолетовым подтоном. Украшения с такими рубинами считаются одними из самых ценных экземпляров в частных коллекциях со всего мира. Этот камень – символ власти, счастья, любви и неисчерпаемой энергии.

Природные рубины добывают в Мьянме (бывшая Бирма), Таиланде, Кении и Танзании, а также на Шри-Ланке и Мадагаскаре.

Изумруд

Изумруд восхищает даже самых искушенных ценителей своим интенсивным насыщенно-зеленым цветом. Он считается одним и самых роскошных и редких драгоценных камней, а потому становится предметом гордости своих обладателей.

Изумруд заставляет благоговеть перед его абсолютной красотой, которой его наградила сама природа. Его исторически выбирали благородные и властные персоны с сильным характером. Царица Савская украшала россыпями изумрудов свои одежды, а Клеопатра использовала любимые зелёные камни при декорировании комнат.

При оценке качества этого камня в первую очередь внимание уделяется цвету, который оценивается по следующим критериям: тон, насыщенность и светлота. В нем можно встретить все оттенки зеленого: травяной, нефритовый, хвойный. Хром придает изумрудам их характерное сияние и дарит им изящные включения, называемые французским словом «жарден», то есть «сад».

Ценность натуральных изумрудов не только в насыщенном цвете, но и в их редкости. Объемы добычи этих камней сокращаются с каждым годом, что постоянно увеличивает их стоимость. Изумруд подчеркнет статус своего обладателя и станет главным украшением любого ювелирного изделия.

Современные изумруды добывают на Урале, в Южной Африке, Индии, Замбии и Колумбии, но объемы добычи ювелирного качества камней уже не так велики.

Бриллиант

Крупные искрящиеся, исключительные по красоте, идеальной огранки различной формы, с уникальными характеристиками. Бриллианты выбирают ценители непревзойденной классики.

Бриллианты являются символом роскоши, изысканности и непревзойденного вкуса. Этот драгоценный камень существует вне времени, традиций и быстротечной моды. Вечная классика, над которой не властно время.

Украшения с бриллиантами остаются актуальными уже более 500 лет, а моду на них ввела возлюбленная французского короля Карла VII – Агнесса Сорель. Превосходно огранённые бриллианты украшают короны европейских монархов, изделия с этим камнем давно являются одним из самых красивых способов выразить свои чувства.

Долгое время изделия с бриллиантами могли позволить себе только очень обеспеченные люди. С открытием новых месторождений, они стали более доступными, однако крупные «прозрачные» камни продолжают расти в цене с каждым годом.

Вся красота бриллианта в его чистоте и цвете, а также в идеальной огранке. Он словно светится изнутри и позволяет украшениям ослепительно сиять как при солнечном дневном, так и искусственном свете.

Крупнейшие месторождения алмазов находятся в России, Бразилии, Австралии и Южной Африке.

Желтый бриллиант

Крупные натуральные бриллианты фантазийных цветов– это редкие уникальные камни, которые являются символом статуса и нового взгляда на ювелирную классику.

Бриллианты фантазийных цветов – это новые фавориты ценителей современной интерпретации ювелирной классики. Они рождаются в самых разных оттенках, однако сегодня на пике моды желтый бриллиант. Крупнейшие ювелирные компании делают ставку на украшения с этим редким камнем в новых коллекциях и попадают точно в цель: знаменитейшие женщины блистают в них на торжественных мероприятиях по всему миру.

В этих камнях очень важна чистота и натуральность цвета, поэтому шанс найти настоящий желтый бриллиант – 1 к 10 тысячам. Цветовая гамма такого самоцвета варьируется от оттенка шампань до насыщенного коньячного.

Желтые алмазы добывают преимущественно в африканских странах, а также в Бразилии и Австралии.


Танзанит

Чарующий иссиня-фиолетовый цвет танзанита обладает истинной магией: словно все самые прекрасные сады мира подарили ему буйство своего цветения, наполняя его жизнью и энергией.

Танзанит нередко называют королевским камнем, ведь все оттенки синего и фиолетового считались фаворитами монарших особ всех времен. Его обладатели ценят роскошь и не ищут компромиссов. Украшения с магическими танзанитами обожала американская актриса Элизабет Тейлор, которая владела одной из самых дорогих частных коллекций ювелирных украшений.

Вся ценность и великолепие этого драгоценного камня заключены не только в поразительной прозрачности, но и в насыщенном благородном сине-фиолетовом цвете. Танзанит назвали в честь страны его месторождения – Танзании, поэтому его называют чудом Африки. Несмотря на внешнюю схожесть с сапфиром, он обладает более теплым сиянием. Своей элитарностью он подчеркнет индивидуальность и исключительность своего владельца.

Танзания – это единственное место на земле, где можно добыть прекрасный танзанит. В отличие от многих других драгоценных камней, он стал известен миру всего полвека назад: его месторождение было найдено в 1967 году, и оно стремительно истощается.

Рубеллит

Рубеллит исторически считается императорским камнем. Его насыщенный малиново-красный оттенок позволяет ему выглядеть по-настоящему изысканно. Именно поэтому он украшает великолепные изделия из коллекций королевских семей.

Именно рубеллит когда-то давно Клеопатра подарила Цезарю, а затем, спустя много лет, король Густав III вручил его великой императрице Екатерине II. Этот драгоценный камень нередко соседствует с рубинами, сапфирами и изумрудами в коронах русских царей и английских королей. Его необычный цвет дарит ювелирному изделию исключительность, а своему владельцу – непревзойденность.

Рубеллит или розовый турмалин – благородный природный камень, который способен покорить любителей неклассических оттенков в ювелирных украшениях. Его цветовая гамма раскрывается от пронзительного ярко-розового до сочного темно-вишневого.

В основном рубеллиты добываются в Бразилии. Также крупные месторождения есть в Мозамбике, Намибии, Европе и России.

Морганит

Морганит – невероятно красивый розовый камень, который покоряет сердца женщин со всего мира. Его удивительный цвет и мягкое сияние дарят украшениям нежность и изящность.

Одна из главных отличительных черт этого камня –прозрачность, а вторая – невероятно нежный цвет. В оттенках морганита раскрывается вся палитра пастельно-розового, от холодного к теплому. Ключевым критерием по определению стоимости этого самоцвета является насыщенность. Ярко-розовые морганиты холодного оттенка встречаются реже и ценятся выше, чем светлые кремовые и персиковые камни.

Серьги с этим камнем выбирают знаменитые женщины со всего мира. Изделия с морганитом присутствуют в коллекции герцогини Кэтрин: жена наследника британского престола нередко появляется в них на светских мероприятиях. Красота этого камня в его скромном обаянии и интеллигентном мягком сиянии. Он подчеркнет Ваш безупречный вкус и скажет о Вас больше, чем любые слова об утонченности и женственности.

Морганит добывают в Южной Америке и Пакистане. Также месторождения этого камня есть в Китае, США и Африке.

Аквамарин

В этом камне слились воедино все моря нашей планеты: Адриатическое и Баренцево, Черное и Эгейское, Красное и Андаманское… Вся сила красота воды отражена в аквамарине.

Аквамарин – это полудрагоценный камень, главным преимуществом которого является его неповторимый волнующий цвет. Этот камень получил самые красивые оттенки морской волны: от почти бесцветного до светло-голубого, от прозрачно-зеленого до насыщенного бирюзового. Благодаря своей завораживающей красоте и мягкому сиянию, аквамарин удостоился чести украсить диадему английской королевы Елизаветы II, а также ювелирные изделия из личных коллекций монархов со всего мира. Если Вы цените естественную природную красоту – значит этот камень рожден специально для Вас.

Среди ценителей бытует мнение, что невозможно познать истинное великолепие этого самоцвета, если его размер менее 3 карат. Стоимость аквамарина зависит от его чистоты и насыщенности: чем оттенок камня холоднее и ярче, тем выше он ценится.

Основные месторождения аквамарина располагаются в Бразилии и Пакистане. Также этот камень добывают в Индии, США, Африке, России и Австралии.

Комментарии:

Leave a reply