• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Квартиру в доме Путина можно купить за 23,9 млн рублей

Вчера, 30 июня 2021 года состоялась традиционная прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. Эксперты агентства недвижимости «ДАРКО» к этому событию провели мониторинг предложений на вторичном рынке жилья расположенных на второй линии Васильевского Острова, где в доме №17 жил нынешний глава государства.

На данный момент в доме номер 17 на 2-й линии Васильевского острова продаётся всего 1 квартира. Объект появился в продаже в январе 2020 года, то есть фактически полтора года назад. Экспозиционная стоимость лота с того времени выросла на 1 млн рублей. Сейчас она оценивается в 23,9 млн рублей. Площадь этой 5-комнатной квартиры составляет 179 кв. м. Таким образом, 1 «квадрат» оценивается в 133 тыс. рублей.

В шаговой доступности от дома 17 по 2-линии Васильевского Острова сейчас экспонируется 14 объектов недвижимости. Средняя стоимость квартиры в этой локации составляет 18,5 млн рублей. При этом самый доступный вариант продаётся за 8 млн рублей. Это небольшая 1-комнатная квартира площадью 32,5 кв. м. А самый дорогой объект в этой локации обойдётся покупателю в 39,9 млн рублей. Площадь такого предложения составит почти 160 квадратных метров.

Средняя площадь квартир в этой локации составляет 107,8 кв. м. А средняя стоимость за один «квадрат» сейчас составляет 171,6 тыс. рублей. Такая относительная низкая средняя стоимость за 1 кв. м. связана с тем, что небольших квартир, где общая площадь была бы ниже 50 кв. м., сейчас на рынке представлено всего 2. Большинство остальных предложений имеют площадь от 80 до 165 кв. м.

Комментарии:

Leave a reply