• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Новый балетный сезон в Москонцерт Холле откроется 30 июля

30 июля 2021 года в 19:00 на сцене Москонцерт Холла стартует ежегодный проект БаЛЕТОмания’21, организованный ГБУК «Москонцерт». В его рамках свои лучшие балетные постановки представит Государственный Театр балета классической хореографии La Classique под руководством Элика Меликова. Проект откроется спектаклем «Лебединое озеро» с участием звёзд мирового балета – Оксаны Бондаревой и Кирилла Попова.

К открытию своего 32-ого театрального сезона коллектив театра La Classique подготовил для зрителей целый месяц балетных спектаклей на сцене Москонцерт Холла по адресу: г. Москва, ул. Каланчёвская, д.33. В афише представлены такие шедевры классического репертуара, как «Лебединое озеро» и «Спящая красавица» на музыку П.И. Чайковского, «Жизель» композитора А. Адана, «Дон Кихот» Л. Минкуса, а также вечер одноактных балетов «Кармен. Пахита. Вальпургиева ночь».

БаЛЕТОмания является специальным проектом Москонцерта и уже в третий раз проходит на сцене Москонцерт Холла. Год назад Москонцерт одним из первых в столице открыл свои двери для зрителей после карантинных ограничений. В этом году БаЛЕТОмания откроется 30 июля в 19:00 самым известным в мире балетом «Лебединое озеро». В честь старта нового сезона партии Одетты и Одиллии исполнит многократный лауреат международных конкурсов артистов балета, ведущая солистка Мариинского и Михайловского театров в Санкт-Петербурге, а ныне – ведущая балерина Театра балета классической хореографии La Classique в Москве Оксана Бондарева.

Её партнёром и исполнителем партии принца Зигфрида станет Лауреат премии в области культуры, мастер сцены Кирилл Попов. «Лебединое озеро» в постановке Театра La Classique ни раз собирало полные залы крупнейших площадок России, включая Crocus City Hall в Москве и Янтарь Холл в Светлогорске, а дуэт Оксаны Бондаревой и Кирилла Попова обрёл преданных поклонников не только в нашей стране, но и за рубежом.

В рамках БаЛЕТОмании’21 зрителей ждёт премьера – одноактный балет «Пахита». Он дополнит вечер одноактных балетов, где уже представлены хорошо знакомые зрителям «Кармен» и «Вальпургиева ночь». Этот спектакль соединит в себе три постановки о любви, страсти, судьбе и земных удовольствиях. Увидеть обновлённый вариант вечера одноактных балетов и премьеру «Пахиты» можно 20 и 27 августа в 19:00.

Новинку прошлого сезона – балет «Дон Кихот» – коллектив покажет 6, 7 и 26 августа. Премьерные спектакли, представленные аудитории в апреле 2021 года, получили множество восторженных отзывов от зрителей и положительных оценок журналистов и профессионального сообщества. «Дон Кихот» – самый яркий, весёлый и зажигательный балет в репертуаре театра, пропитанный атмосферой испанского праздника!

Красивый, нежный и, вместе с тем, леденящий душу своим мистическим сюжетом балет «Жизель» будет показан 31 июля и 19 августа в 19:00. Этот спектакль стал настоящим хитом, побив все рекорды по продажам билетов в сезоне 20/21.

Красивая сказка для всей семьи – балет «Спящая красавица» — будет представлена 13, 14 и 28 августа в 19:00. Именно эта постановка завершит блок летних спектаклей.

Театр балета классической хореографии придерживается всех актуальных правил, направленных на борьбу с коронавирусом. В зале Москонцерт Холла организована шахматная рассадка, а билеты продаются через кресло. Несмотря на то, что максимальная заполняемость составляет 50% от общего числа посадочных мест, уже второй год подряд нам удаётся сохранять цены на билеты на прежнем уровне. Зрители могут приобрести билеты на балет онлайн всего от 500 рублей.

Обращаем ваше внимание, что кассы Москонцерта закрыты! Билеты на спектакли можно приобрести онлайн у билетных операторов или на сайте Москонцерта: https://mosconcert.com/specproject/balety/?utm_source=slider

Полная афиша проекта БаЛЕТОмания-2020:

«Лебединое озеро» (6+) — 30 июля; 1, 5, 8, 12 15, 21, 22, 29 августа. Начало в 19:00.
«Жизель» (6+) — 31 июля; 19 августа. Начало в 19:00.
«Дон Кихот» (6+) — 6, 7, 26 августа. Начало в 19:00.
«Спящая красавица» (6+) — 13, 14, 28 августа. Начало в 19:00.
«Кармен. Пахита. Вальпургиева ночь» (12+) — 20 и 27 августа. Начало в 19:00.

Все спектакли пройдут на сцене Москонцерт Холла по адресу: г. Москва, ул. Каланчёвская, д.33 .

Комментарии:

Leave a reply