• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Ты забудешь обо всем: 10 романтических книг

Как приятно теплым летним вечерком разместиться в кресле и отправиться в увлекательное литературное путешествие под щебетание птиц! А чтобы вы не запутались в многообразии книжных новинок, мы собрали лучшие романтические произведения современных авторов, которые точно не оставят вас равнодушными. Запретные чувства, тайны прошлого и любовь, для которой не существует преград, остроумные диалоги, жизненные истории и интересные персонажи – все это найдется в наших книгах.
Издательство Эксмо/Inspiria порадует вас новинками.

Синтия Д’Апри Суини «Гнездо»

Дебютный роман Суини Д`Апри распродан тиражом свыше 150 000 копий, а за его экранизацию взялась компания Amazon Studios.

Отец создал трастовый фонд «Гнездо», когда Мелоди Плам была еще подростком. Она предвкушает наступление долгожданного сорокалетия, которое позволит ей обналичить банковский депозит. Однако, чем ближе приближается знаменательная дата, тем больше тревожных мыслей одолевает женщину. Средства со вклада должны решить все финансовые проблемы Мелоди, ее сестры и двух братьев, но безрассудство любого из них способно сделать совместный счет очередным источником проблем.

Трейси Гарвис-Грейвс «На острове»

Тридцатилетняя учительница английского языка Анна Эмерсон устала от серых чикагских будней и бесперспективных отношений. Поэтому, когда ей предложили работу репетитором для юного Ти Джей Каллахана на Мальдивах, она без раздумий соглашается. Юноша в свои шестнадцать уже перенёс рак и теперь должен наверстать упущенное в учёбе вместо прогулок с друзьями. Но в их планы явно не входила авиакатастрофа, бездонный океан и необитаемый остров.

Учёба отходит на второе место, на первом – только желание выжить среди тёплого моря, горячего песка и высоких пальм. Преодоление сложностей сближает. Проходят недели, месяцы – и на Анну смотрит уже взрослый симпатичный мужчина. На острове их никто не осудит, но смогут ли они сохранить отношения на Большой земле? При условии, что их спасут…

Джулия Клэйборн Джонсон «В другой раз повезет!»

Искрометная и искренняя история в духе «золотого века» Голливуда о том, что иногда развод – это только начало. От финалиста премии American Bookseller’s Association за лучший дебют.

Джулия Клэйборн Джонсон погружает своих читателей в уютную атмосферу времен менее суетных. США, 1938 год. Юноша Вард, чья семья разорилась во время Великой Депрессии, работает на ранчо «Скачок в будущее», неподалеку от города Рино. В этом месте могут остановиться обеспеченные женщины, которые приехали, чтобы получить развод – ведь сделать это можно только здесь, в Неваде. Правда, чтобы воспользоваться возможностями местных законов, нужно провести в окрестностях хотя бы шесть недель. В таких декорациях писательница деликатно, но в то же время с юмором говорит о семье, дружбе и любви.

Люсинда Райли «Комната бабочек»

Они не виделись пятьдесят лет. И, честно говоря, Поузи предпочла бы не встречать Фредди до конца своих дней – ведь когда-то мужчина разбил ей сердце. Да, главная героиня романа Райли научилась жить с этой болью, но отнюдь не собирается прощать бывшему возлюбленному нанесенную обиду. И все-таки спонтанное и нежеланное свидание заставило несостоявшуюся невесту с головой окунуться в воспоминания юности, от которых она столько лет пыталась избавиться.

Но все ли она знает и о собственной семье, и о доме, где провела всю свою жизнь? Похоже, у вероломного жениха припасен для Поузи сюрприз, который он поспешит ей раскрыть при встрече, и тем самым полностью изменит взгляды женщины на привычные вещи. А сделает ли ее такой сюрприз счастливой, узнают те, кто доберется до финала книги.

Лисса Кей Адамс «Bromance Тайный клуб романтиков #1»


А что, если ради того, чтобы спасти брак… нужно вступить в книжный клуб? Гевин Скотт на грани развода с любимой женой Теей – мало того, что девушка долгие недели имитировала удовольствие во время секса, так еще и обвиняет в этом супруга! Чтобы исправить ситуацию, Гевин решает подойти к проблеме с нестандартной стороны – записаться в книжный клуб и найти в книгах ответ на самый простой и одновременно самый сложный вопрос всех времен: чего же хочет женщина?

Вместе с другими участниками закрытого и необычного сообщества незадачливый муж будет читать и обсуждать лирическую прозу и, вполне вероятно, разберется, как же покорить любимую жену, пока она не стала бывшей.

Дарья Сойфер «Любовь с первого клика»

Роман о силе современных технологий. Лена влюблена в своего шефа – он богат, красив и умён. Но она всего лишь программист, и больших надежд строить не приходится. Особенно, когда рядом кружат гламурные модели. Но с таким подходом счастья не построишь, и Лена крепко берётся за дело. Понадобится всего один электронный приворот, и красавчик шеф у твоих ног. Однако жизнь непредсказуема, а события не всегда развиваются по плану.

Киран Миллвуд Харгрейв «Милосердные»


В «Inspiria» выходит ошеломляющий и шокирующий роман о запретной любви, основанный на реальных исторических событиях. «Милосердные» Карен Миллан Харгрейв – трагическая история крошечной норвежской деревушки Вардё, где в 1621 году по решению первого крупного суда в Датско-Норвежской унии восемь женщин были объявлены колдуньями и сожжены.

Это история о крошечной деревушке, чьи женщины пережили великое горе и справлялись с бедой как могли. Это история о стойкости и крепости духа, о взаимопомощи и поддержке и о том, как ведут себя люди, когда их безжалостно топчет власть. Но прежде всего это история о любви, дарящей нам свет даже в самой кромешной тьме.

Франсуаза Бурден «Чужой выбор»


Как легко может разрушить гармонию и счастье один-единственный человек! Бывший супруг Клеменс в попытке восстановить отношения с экс-возлюбленной готов пойти на всё – даже заявиться домой к молодой к женщине, и пусть ради этого придется забраться высоко-высоко в горы.

Его внезапное появление приносит боль и разочарование не только Клеманс и ее нынешнему супругу, но и паре, с которой те делят роскошное шале. Теперь всем четверым предстоит не только разобраться в своих отношениях, но и научиться жить с неприглядной правдой, которую раскрыл им незваный гость. Так сможет ли выстоять реальная любовь перед натиском лжи и предательства или рухнет, как хрустальный замок?

Карен Уайт «Последний вечер в Лондоне»


Карен Уайт – любительница путешествий во времени, и ее новый роман «Последний вечер в Лондоне» не стал исключением, ведь здесь сплетутся две эпохи: период Второй Мировой войны и наши дни. В прошлом известная модель, а ныне пожилая и пережившая слишком много потерь и трагедий в жизни Прешес Дюбоуз готова поделиться тайнами своей юности с журналисткой и дальней родственницей Мэдди Уорнер.

И, похоже, у этих таких разных женщин гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд. Каждой из них пришлось столкнуться с настоящей трагедией, вот только отнеслись они к личной катастрофе по-разному. Чтобы собрать, будто кусочки пазла, осколки судьбы Прешес, а заодно и разобраться в своей жизни, Мэдди решается отыскать ее подругу юности, Еву. Ведь только она сможет пролить свет на события, развернувшиеся много лет назад и полностью изменившие жизнь Прешес.

Марьян Камали «Маленький книжный магазинчик в Тегеране»

Не зря говорят: Восток – дело тонкое. Обычаи и правила консервативных восточных стран способны повергнуть европейского человека в настоящий шок, но все-таки они существуют и имеют силу и по сей день. Больше всего Роя любила книги и своего бывшего одноклассника Бахмана. Встретившись раз после окончания школы, юные влюбленные уже не смогли разлучиться.

Дни напролет проводили они в крошечной книжной лавке в Тегеране, слушали захватывающие рассказы владельца магазина и мечтали о свободном, прогрессивном Иране и крепкой семье. Но не всем планам молодых людей суждено было сбыться из-за строгих традиций. Спустя много лет Роя и Бахман все-таки смогли быть вместе, но о такой ли судьбе они грезили? И можно ли назвать действующее положение вещей счастьем?

Комментарии:

Leave a reply