• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

LaimaLux Group разработала гайд для салонов красоты по сортировке мусора

LaimaLux Group начала политику бережного использования природных ресурсов и разработала удобный гайд по сортировке отходов от косметических средств. Теперь все партнёры компании имеют инструкцию, по которому можно грамотно разделять продукты салонного сегмента.

В гайде собрана вся нужная информация для тех, кто стремится делать нашу планету чище, но не знает как. В инструкции подробно описано, куда сдавать использованные баллоны от шампуней, кондиционеров и красок, а также как подготовить разные материалы к переработке.

Бьюти индустрия наносит большой ущерб экологии — салоны красоты производят 120 миллиардов единиц пластиковых отходов в год – это 400 кг мусора в минуту. Около 90% этих отходов можно отправить на переработку.

LaimaLux Group ставит перед собой задачу — уменьшить экологический след от производства упаковок для косметических средств. В свою очередь, своим партнерам компания предлагает экологичную продукцию, которая подлежит вторичной переработке. Также она принимает пустые баллоны и тюбики без остатков краски, которые в дальнейшем отправляются на утилизацию.

«С нашей поддержкой вы сможете сделать осознанный выбор. Вы сами решаете, какие усилия готовы приложить для обеспечения устойчивости, и насколько сможете сократить отходы в соответствии с вашими возможностями. Мы верим, что знания расширяют возможности – и сейчас самое время использовать эту силу на благо нашего общества» — комментирует менеджер по устойчивому развитию LaimaLux Group Яна Арутчева.

Комментарии:

Leave a reply