• mail
*Теперь Ты Знаешь

Красота

Бриллиантам – зеленый свет: выращенные камни как тренд будущего

Почти каждая девушка мечтает о бриллиантах – годы идут, а эти завораживающие прозрачные камни по-прежнему являются одним из главных объектов желания в “вишлисте”. Они становятся символом признания в любви, скрепляют союзы, выражают восхищение. И теперь могут стать доступнее – эксперт ювелирного бренда ADAMAS на примере новой коллекции с выращенными бриллиантами объясняет, как всеобщая мечта способна превратиться в реальность.

Из будущего

«Процесс создания выращенного бриллианта полностью повторяет его природное формирование. В основе лежит натуральный алмаз, вокруг которого под воздействием высоких температур и давления вырастает камень. Таким образом, происходит полная имитация природных процессов в лабораторных условиях», – делится эксперт ADAMAS.

Позволительная роскошь

Бриллианты для многих являются недоступной роскошью, обусловленной их редкостью и высоким спросом. И если люди постарше к бриллиантам относятся скорее, как к инвестиции, то тем же миллениалам и подрастающему поколению Z важнее эмоции и радость от покупки – и они хотят испытывать эти ощущения как можно чаще. Ориентируясь на запросы более молодых покупателей, ювелирные бренды захотели сделать драгоценность более доступной.

Экологичность

Тренд на экологичное потребление дошел и до ювелирной индустрии. Если в мире моды бренды постепенно отказываются от меха и предлагают все более современные, функциональные и привлекательные альтернативы привычным шубам, то в украшениях этим новым веянием как раз становятся выращенные бриллианты. Здесь молодежь тоже сыграла не последнюю роль: ей присущ более осознанный подход к выбору товаров и тому, как они производятся.

«Выращенные бриллианты, на данный момент, действительно более экологичная альтернатива натуральным камням – это технология будущего. Сохраняя характеристики природных бриллиантов, мы создаем их в лабораторных условиях, никак не влияя на окружающую среду. Это абсолютно новое слово в ювелирной индустрии и уникальная, годами выверенная разработка, которая делает мечту девушек реальной и осуществимой», – заключает специалист бренда ADAMAS.

Полет фантазии

Еще одно преимущество выращенных бриллиантов – большие возможности для дизайнерских решений. Так, например, они могут быть любыми по цвету. Конечно, среди натуральных алмазов тоже встречаются цветные варианты, но они настолько редкие и дорогие, что доступны очень маленькому проценту людей. У культивированных камней нет никаких ограничений по цвету, форме или огранке. Абсолютно любое их визуальное воплощение по стоимости оказывается намного комфортнее для покупателя.

Таким образом, выращенные бриллианты действительно становятся прорывом в ювелирной индустрии и являются частью глобальной тенденции на экоответственность, которая с каждым годом будет звучать все сильнее. В современной реальности роскошь и совершенная красота этих притягательных камней, которая раньше манила девушек только с обложек журналов и дорогих рекламных кампаний, должна быть доступна каждому.

Комментарии:

Leave a reply