• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Новая резиденция интерьерного центра Casa Ricca Expo на Рублевском шоссе

21 июня 2022 года в Москве состоялась презентация проекта нового уникального интерьерного центра класса люкс Casa Ricca Expo на Рублевском шоссе, 52а, крупнейшего на территории России и стран СНГ, площадью 27 000+ кв. м, и откроется уже в августе 2022 года.

Управляющий партнер интерьерного холдинга Casa Ricca Сергей Макушев подробно рассказал о концепции проекта Сasa Ricca Expo на Рублевском шоссе, его перспективах и маркетинговой стратегии: «Идея создания грандиозного интерьерного центра пришла достаточно давно, и мы уже успешно ее реализовали на Фрунзенской набережной на 6 000+ кв.м. Нам удалось заключить с ведущими мировыми брендами долгосрочные контракты на эксклюзивных условиях, отладить логистические процессы. Поэтому открытие Casa Ricca Expo на Рублевском шоссе – закономерный шаг, новая ступень нашего развития».

Он отметил, что для люксовых интерьерных брендов российский рынок продолжает оставаться приоритетным. «Открывая флагманские монобрендовые салоны, производители активно участвуют в формировании и развитии рынка люкса в России», – добавил Сергей.

В интерьерном центре Casa Ricca Expo открываются флагманские салоны всемирно известных производителей мебели класса люкс – Giorgio Collection, Versace Home, Roberto Cavalli Home Interiors, Gianfranco Ferrè Home, Visionnaire и др., – объединивших в себе эстетику и новейшие технологии. Распахнет свои двери Музей, где посетители смогут увидеть и прикоснуться к иконам предметного дизайна, узнать историю их создания лучшими мастерами из мира архитектуры и дизайна. Откроются арт-галереи, VIP-кинотеатр, event-hall, винный бар, ресторан авторской кухни. В интерьерном центре будут регулярно проводиться международные кинофестивали, тематические конференции, выставки, презентации новых коллекций мебели.

Общественные пространства интерьерного центра Casa Ricca Expo оформляет архитектурное бюро «Дом-А», которое возглавляет Мария Серебряная, управляющий партнер Casa Ricca Expo, архитектор и дизайнер с мировым именем, проектирующая частные интерьеры и работающая с крупными международными брендами над созданием коллекций мебели.

«Общественные интерьеры решены в виде оазисов с водоемами и зелеными насаждениями. Чтобы ощущение пребывания на природе было максимально реалистичным, в интерьерном центре предусмотрены инженерные системы по очистке воздуха, — рассказала Мария Серебряная. В этих оазисах будет представлена мебель для outdoor-пространств, а посетители смогут почувствовать себя расслабленно, отвлечься от повседневности и подготовиться к знакомству с шедеврами современного итальянского дизайна».

В презентации проекта интерьерного центра Casa Ricca Expo на Рублевском шоссе приняли участие специальные гости – партнеры проекта.

Фабио Мазоло, глава итальянской фабрики Giorgio Collection, поделился с гостями мероприятия своим видением будущего проекта: «Причина нашего успешного многолетнего союза с Casa Ricca в том, что мы обладаем единым видением будущего! Не всем дано чувствовать на грани, чувствовать дух люкса и уметь транслировать его во вне. Проект Casa Ricca Expo на Рублевском шоссе — это та миссия, которую мы стремимся реализовать. Нам важно показать, что мы чувствуем, предугадываем и блестяще реализовываем желания клиентов!»

Эксклюзивная демонстрация новой коллекции мебели outdoor для российской аудитории прошла в Casa Ricca Expo на несколько месяцев ранее, чем она была официально представлена всему миру на международной выставке Salone del Mobile.Milano 2022, на деле подтверждает его слова. В новом интерьерном центре марка будет также представлена монобрендовым флагманским салоном с увеличившейся до 600 кв.м экспозицией.

Сергей Черный, основатель компании «Европейская сантехника»: «На одной площадке удалось собрать не просто разные торговые организации, работающие только в своих интересах, а коллектив профессионалов, увлеченных общей идеей, которые инвестируют в образовательные проекты, презентации новых коллекций и технологических решений, приглашают интересных, в том числе иностранных, спикеров. Другими словами, создают профессиональное сообщество в сегменте люкс».

Андрей Карпов, сооснователь KUB House: «Любой кризис – это новые возможности. Очень важно иметь надежных партнеров, как холдинг Casa Ricca Expo, с которым мы сотрудничаем уже около 5 лет. В кризисы люди больше инвестируют в недвижимость, а в строительстве важно, чтобы процесс шел, не прекращаясь. Casa Ricca Expo обладает собственными обеспечительными мощностями, оборудованием и складами, позволяя реализовывать любые проекты в срок».

Сергей Зиновьев, основатель компании UNECOM: «Благодаря нашим партнерам Casa Ricca Expo мы формируем и развиваем сферы архитектуры, дизайна и строительства. Мы очень рады быть частью этой команды».

Владимир Корчагов, CEO B2C Россия и СНГ компании KING KOIL: «Для нас важно, чтобы взаимоотношения бренда и клиента всегда строились по схеме win-win, ведь только в этом случае возможно равноправное партнерство на протяжении всего периода отношений. В Casa Ricca мы видим, что желания и потребности клиента здесь ставятся на первое место, а значит, и бизнес тоже будет в выигрыше. Мы видим огромные перспективы для развития в люкс-сегменте, в частности, благодаря уникальной локации интерьерного центра и омниканальный формат коммуникации. Уверен, что наше партнерство принесет хорошие плоды обеим сторонам, а главное, нашим покупателям».

Дмитрий Широков, владелец группы компаний «Дом Фарфора» и Williams Et Oliver, владелец компании по обработке камня Artishock: «Я вижу хороший экономический потенциал и точки роста для «Дом Фарфора» и Artishock в проекте Casa Ricca Expo. Этот проект — цельная экосистема и многофункциональное пространство. Такой проект будет актуален и в долгосрочной перспективе, потому что каждый покупатель сможет создать свой дом с нуля, имея все необходимое в одном месте. «Дом Фарфора», в свою очередь, имеет очень ответственную миссию в данном проекте – мы не только предоставим клиентам большой выбор среди фарфоровых и хрустальных брендов, но и дадим им возможность построить свою историю, заложив основы семейных ценностей, которые передаются из поколения в поколение».

Новая резиденция Casa Ricca Expo на Рублевском шоссе, 52а – откроет свои двери в августе 2022 года.

Комментарии:

Leave a reply