• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

В Москве выбрали лучших водителей электробусов

Конкурс среди водителей электробусов ГУП «Мосгортранс» прошёл в столице во второй раз. В нём приняли участие 18 профессионалов в составе 6 команд. Соревнования, состоявшие из двух этапов — знание ПДД и фигурное вождение — прошли в рамках общегородского конкурса «Московские мастера».

«Водитель электробуса — профессия новая, актуальная и, без сомнения, перспективная, востребованная городом, — отметила заместитель председателя Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы Елена Паршина перед стартом состязаний. — Отрадно, что за несколько лет все финалисты успели стать первоклассными профессионалами.

На сегодняшний день тысяча электробусов обслуживают 73 маршрута в столице. Ежедневно они перевозят около 400 тысяч человек. Электробусы оборудованы системой климат-контроля, USB-зарядками и инфоэкранами, приспособлены для маломобильных пассажиров.

Каждый участник приехал со своей группой поддержки, и ведущие мероприятия Юрий Катков и Ирина Пудова устроили конкурс на лучшую кричалку с памятными призами от «Мосгортранс» и партнёра конкурса, российского бренда одежды «Душегрея». Для всех собравшихся выступили юные воспитанницы мастерской голоса «Путеводная звезда», актриса театра и кино, певица Екатерина Директоренко и победитель 8 сезона шоу «Голос» на Первом канале Аскер Бербеков. Также во время мероприятия работала зона мастер-классов , где все желающие могли сделать аквагрим, разрисовать кепку с логотипом «Мосгортранс» или украсить печенье. День выдался жаркий: освежиться гостям помогала вода и лимонады BY, а также мороженое.

Победители конкурса среди водителей электробусов получили денежные призы, сертификаты на технику, подарки от BY KIDS, прекрасные летние букеты от Green Fox и, по традиции, открыли на пьедестале почета бутылки шампанского формата магнум от Шато Тамань.

Победители командного зачета:
— 1 место: Филиал Северо-Восточный
— 2 место: Филиал Северо-Восточный
— 3 место: Филиал Центральный

Победители в личном зачете:
— 1 место: Войнов Виктор Васильевич (Филиал Северо-Восточный)
— 2 место: Виеру Ион Андреевич (Филиал Центральный)
— 3 место: Лунёв Владислав Николаевич (Филиал Северо-Восточный)

Фото пресс-службы ГУП «Мосгортранс» и Киры Бобëр

Комментарии:

Leave a reply