• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

БОМБОРА: «Пик разума. Сфокусируй внимание на продуктивности. Инвестируй в себя 12 минут в день» Амиши Джа

Издательство Бомбора представляет новинку «Пик разума. Сфокусируй внимание на продуктивности. Инвестируй в себя 12 минут в день» Амиши Джа.

Четырехнедельная программа осознанности, которая поможет улучшить внимание. Книга профессора психологии о том, как внимание работает на самом деле и как им управлять, чтобы повысить свою продуктивность.

Проведем эксперимент. Прямо сейчас сосредоточьтесь на своем дыхании, почувствуйте каждый вдох и выдох и ни о чем не думайте. Как долго вы сможете удерживать внимание, прежде чем разум собьется с курса? Семь вдохов? Пять? Один?

Все больше исследований показывают, что мы упускаем 50% жизни из-за того, что отвлекаемся: застреваем в размышлениях о прошлом, представляем будущее или теряемся в своих мыслях.

Профессор психологии и спикер TED Амиши Джа, автор книги «Пик разума», объясняет: то, что мозг не может сосредоточиться — нормально. Но в наших силах использовать всю его мощность.

В книге Амиши Джа выделяет три главных режима внимания: фонарик, прожектор и жонглер. Когда мы умеем использовать их сознательно, мы достигаем того, что доктор Джа называет «пиком разума», — осознанности, гибкого мышления и фокуса на настоящем.

Прочитав книгу, вы узнаете:

как управлять вниманием, чтобы улучшить жизнь и построить прочные связи с окружающими,
почему многозадачность — это плохо,
в какие ловушки внимания мы попадаем чаще всего и как этого избежать,
как фокусироваться на любой задаче без больших усилий,
как быть максимально продуктивным.

Амиши Джа предлагает четыре практики осознанности и управления вниманием. Выполняя их всего по двенадцать минут в день, уже через месяц вы увидите, насколько стало легче сосредотачиваться на работе, не залипать на своем во время душевных бесед с друзьями и не тонуть в воспоминаниях и планах.

Комментарии:

Leave a reply