• mail
*Теперь Ты Знаешь

О гастрономии

Тестирование мясорубки Scarlett SC-MG45S43

Приятно порадовать себя и близких подрумяненными мясными котлетками, сочными тефтельками или ароматными пельменями. Фарш для этих блюд конечно же можно приобрести и в магазине, но лучше и надежнее смолоть мясо самостоятельно.

Мы провели пользовательское тестирование мясорубки из низкой ценовой категории Scarlett SC-MG45S43

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Яркая коробка голубого цвета, на верхней части расположено название бренда, по бокам — фото мясорубки в собранном виде и фото деталей.

Среди особенностей, которые отмечает сам производитель —цельнометаллический шнек и кованый нож.

Вскрыв коробку, внутри мы обнаружили:

— корпус электродвигателя;

— загрузочный лоток;

— толкатель;

— металлический шнек;

— нож;

— решетку с крупными отверстиями;

— решетку с мелкими отверстиями;

— насадку «КУББЕ»;

— кольцевую гайку;

— насадку для приготовления домашней колбасы;

— загрузочную горловину;

— инструкцию:

— сервисную книжку

Все содержимое упаковано в коробке с помощью пластиковых пакетов и вкладок из пенопласта. Сложить все аксессуары обратно (например, на случай перевозки) легко. Специальной ручки для переноса у коробки не предусмотрено. Коробка легкая и компактная.

ВНЕШНИЙ ВИД

Корпус электродвигателя выполнен в стильном серебристом цвете. Благодаря своему актуальному дизайну и корпусу из нержавеющей стали это устройство гармонично впишется в интерьер современной кухни.

На верхней части корпуса расположена кнопка отсоединения загрузочной части мясорубки (нажимать ее понадобится только при разборке устройства, установка же осуществляется простым поворотом загрузочной части);

Кнопки включения-выключения и реверс также расположены в верхней части корпуса.

Резиновые ножки не дают скользить корпусу во время работы мясорубки.



ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• максимальная мощность, Вт 1800
• Максимальная мощность при блокировке мотора, Вт 1800
• Производительность, кг/мин 3

ФУНКЦИИ И ОСОБЕННОСТИ

• Функция реверса
• Защита от перегрева
• Длина сетевого шнура, см 120
• Прорезиненные ножки


РАЗМЕРЫ/ ВЕС

• Высота, мм 310
• Ширина, мм 320
• Глубина, мм 150
• Вес, кг 3.2

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
• Комплектация мясорубка, перфорированный диск для фарша (5 мм и 7 мм),насадка для приготовления колбас, насадка для кеббе, лоток, инструкция


ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ТЕСТИРОВАНИЕ

Перед первым использованием производитель рекомендует тщательно вымыть все части, которые соприкасаются с пищевыми продуктами. Помимо этого, никаких дополнительных действий производить не требуется. Затем следует собрать прибор согласно инструкции (установить все необходимые детали и насадки) — и мясорубка готова к работе.

Сборка и разборка мясорубки является не только интуитивно понятной, но и достаточно простой процедурой. На сборку требуется не более одной минуты, на разборку — чуть больше, с учетом извлечения остатков пищи.

Благодаря высокой мощности (заявленная максимальная мощность 1800) и нержавеющему стальному ножу, прибор достаточно эффективно справляется с основной задачей – перемалыванием мяса. Мы старались испробовать мясорубку на мясе с прожилками. Горловина довольно широкая и поэтому кусочки для переработки можно резать крупно, что является большим плюсом, т.к. не всегда есть время резать мелко. Моторчик работает спокойно и не очень шумно. Кстати, скорость производства фарша действительно впечатляет. Производитель пишет, что 3 кг мяса можно переработать за 1 минуту. В нашем случае мы провернули 2 кг — время перемалывания составило меньше минуты. Фарш получился мелкий, хорошо прорубленный благодаря использованию решетки со средними дырочками.

Перед тем, как вымыть мясорубку мы посмотрели, много ли мяса осталось внутри неё. К нашему удивлению, содержимое прибора было пустым, только на нож намоталось немного жилок.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ

Производитель позаботился о любителях кебабов и домашней колбасы и снабдил эту модель специальными насадками, однако среди них нет насадки-терки. Но, на наш взгляд, это не стоит называть недостатком, ведь для того, чтобы расширить функциональные возможности бытовых приборов, разработчики укомплектовывают их дополнительными насадками, которые надо где-то хранить. А если учесть, что редкая хозяйка достает мясорубку, чтобы натереть морковку в суп, то эти дополнительные приспособления зачастую вовсе не используются и подолгу мешаются в ящиках. Поэтому, если вам нужна исключительно мясорубка, то будьте уверены, что с этой моделью в дом не попадут лишние насадки, которые и положить некуда, и выбросить жалко.

ПЛЮСЫ:

Хочется отметить, что этот доступный по цене прибор неплохо справляется со своей первоочередной задачей — перемалыванием мяса.

МИНУСЫ:

• Не предусмотрен отсек для хранения шнура, а также нет специальных приспособлений для хранения насадок.

Комментарии:

Leave a reply