• mail
*Теперь Ты Знаешь

О гастрономии

Соревнование в Монако между лодками на солнечных батареях

Яхтенный клуб Монако не остаётся равнодушным к борьбе с глобальным потеплением. Вот уже в четвертый раз в Княжестве пройдет соревнование между лодками на солнечных батареях и на электрической тяге. Мероприятие организовано совместно с Международным союзом моторизованной навигации и Фондом князя Альбера II. Это уникальное для Средиземноморского побережья событие является первой и единственной гонкой, в которой примут участие лодки, использующие альтернативные виды энергии. В этом году снова будут проведены соревнования на выносливость, соревнования по синхронному слалому, а также поединки между лодками.

Впервые с момента основания мероприятие будет включать в себя 25-мильную прибрежную гонку между Каннами и Монако в новом классе лодок, «YCM Оффшор Класс». Особенность этих лодок в том, что они могут взять на борт трех человек.

Данное соревнование – уникальная возможность для студентов-инженеров не только продемонстрировать свое мастерство, но и привлечь внимание общественности к глобальному потеплению и потенциалу альтернативной энергии.

13 – 15 июля 2017 года
www.yacht-club-monaco.mc

Комментарии:

Leave a reply