• mail
*Теперь Ты Знаешь

О гастрономии

Первый плавучий город в мире появится в Тихом океане к 2020-му году

Мы обожаем все, что связано с планами общества на будущее и не могли пропустить эту новость.
Слышали ли вы что-нибудь о систейдинге? Систейдинг — это строительство и проживание в свободных сообществах, плавающих в открытом море вне юрисдикции какой-либо конкретной страны. Основателем данного течения стал Пэтри Фридман. Так, Институт Систейдинга уже заключил соглашение с правительством Французской Полинезии о начале тестирования в его водах.

систейдинг

Президент Института, Джо Кирк, заявил, что плавучий город – это отличная возможность для создания нового общества, новой страны. В этом сообществе будут организованы такие привычные структуры, как гостиницы, дома, офисы, рестораны и т.д.

систейдинг

Инженеры и архитекторы уже посетили нераскрытое место, где должен появиться проект. Главная цель идеи — «освободить человечество от политиков» и «переписать правила, управляющие обществом».

плавучий город

плавучий город франция

плавучий город

Квирк утверждал, что строительство этого утопического оффшорного проекта обойдется примерно в 167 миллионов долларов. Институт уже получил начальное финансирование от основателя PayPal Питера Тиля, однако для следующего этапа проекта систейдинг собирается провести ICO (первичное размещение монет), краудфандинговую компанию, собирающую деньги посредством создания и продажи виртуальной валюты.

систйединг

Интересно, что из этого выйдет. Как известно, обещанного ждут 3 года:)

Комментарии:

Leave a reply