• mail
*Теперь Ты Знаешь

О гастрономии

Что Едят На Обед Школьники Разных Стран?

Свои школьные обеды мы вспоминаем с ужасом: как правило, это была бездушная еда с не менее бездушным видом. Но давайте разберемся, все ли школьники мира испытывают такие же эмоции, оказываясь в столовой?

Американский обед напоминает фастфуд: жареный цыпленок, картофельное пюре, горох, фруктовая чашка и шоколадное печенье.

Жареные креветки с коричневым рисом и овощами, гаспачо, салат из свежего перца, хлеб и половинка апельсина — учиться в Испании весьма аппетитно:)

Украинские школьные обеды схожи с нашими: картофельное пюре с сосисками, борщ, капустный салат и блины.

Греки готовят своим школьникам запеченную курицу с орзо (рисовая паста), фаршированные виноградные листья, салат из помидоров и огурцов, свежие апельсины, греческий йогурт с зернами граната.

У азиатов все как всегда: детишки из Южной Кореи едят рыбный суп, тофу с рисом, кимчи и свежие овощи.

В Бразилии голодным точно не останешься, ведь на обед здесь дают свинину с разными овощами, черной фасолью и рисом, салат, хлеб и запеченные бананы (выглядят они, конечно, так себе).

Очевидно, что французы приучают своих чад следить за фигурой сызмальства, предлагая на обед стейк, морковь, зеленую фасоль, сыр и свежие фрукты. Сюда так и хочется добавить бокал вина!

Фины кормят своих детей гороховым супом, свекольным и морковным салатом, хлебом и на десерт — блинчик со свежими ягодами (повезло же!).

Стандартный обед для итальянских детишек выглядит так: местная рыба на подушке из рукколы, паста с томатным соусом, салат капрезе, багет и немного винограда. Выглядит очень аппетитно!

Теперь ты знаешь, что едят детки в разных странах!

Комментарии:

Leave a reply