• mail
*Теперь Ты Знаешь

О гастрономии

SINGLE: новое место для встречи за вином

Объездив мир от Тосканы до Калифорнии, мы поняли одно: вино располагает к общению и знакомствам, а общение и знакомства – становятся приятнее с вином. В новом демократичном баре SINGLE мы поддерживаем эти идеи и атмосферу любви к хорошему и понятному вину.

С нас — более 150 видов красного и белого, comfort food от самого молодого шеф-повара Москвы, с вас — желание отлично провести время и завести новые знакомства.

Винный бар находится у всех на виду, в особняке на Арбатском переулке, 2/6. SINGLE (с англ. – «единый», «единственный», «сингл») — это не только человек в поисках второй половинки, но и дебютный винно-гастрономический проект Анны Журкиной в Москве, как первый сингл молодого исполнителя.

Гостям мы предлагаем то, что и сами пьем с удовольствием. Стараемся сочетать вина классических регионов и сортов и современные тренды. Кастинг проводят истинные винолюбы – шеф-сомелье SINGLE, член Российской ассоциации сомелье, преподаватель школы «Лиги сомелье», автор винных карт, получивших награду «Лучшая оригинальная карта» по версии RWA в 2018 и 2019 гг. Дмитрий Кизеев и основательница проекта Анна Журкина.

По бокалу за знакомство, дзен с целой бутылкой на летней веранде или сет для бодрой вечеринки с друзьями – по любому поводу подберем подходящий напиток.

30 вин мы расположили в эноматиках – из них вино можно наливать самостоятельно. Официант выдаст вам карту, пополните ее и ни в чем себе не отказывайте.

В баре царит атмосфера азарта новых знакомств и мы всячески ее поддерживаем. Беспроигрышный сет «первое свидание», бумажный тиндер и множество других постоянных и сезонных акций. А по пятницам и субботам мы проводим атмосферные вечеринки под DJ-сеты.

Мы разбили территорию на 3 зоны:
Главный зал — для старых знакомых и новых знакомств. Дегустация вин, оживленные беседы и кокетливые взгляды.
Зимний сад — живописное место для первого (и не только) свидания. А за нашей барной стойкой легко завести беседу.
Покерный зал — территория для своих, у кого уже закончился конфетно-букетный период.

Меню в стиле comfort food во власти молодого и талантливого Никиты Ножкина. Ученик Адриана Кетгласа (одна звезда Michelin), Никита работал в Grand Cru (Санкт-Петербург) и возглавлял кухню Simple Wine & Bar (Москва). В SINGLE удивляет оригинальной интерпретацией привычных блюд.

Попробуйте северного палтуса с муссом из карри и кокоса, командорского кальмара – с индийским рисом и пряным йогуртом, а филе миньон – с копченной на опилках свеклой: этот тандем напомнит об уютных посиделках у костра. Формула каждого блюда – не более четырех ингредиентов, качественные сезонные продукты и авторский почерк.

Инстаграмный лофтовый интерьер – дело рук дизайнера Кирилла Сокольского. Панорамные окна, кирпичная кладка, мебель с характерными строгими линиями.

Адрес: Москва, Арбатский пер., 2/6
Средний чек: 1500 руб.
https://www.instagram.com/single.moscow/

Комментарии:

Leave a reply