• mail
*Теперь Ты Знаешь

О гастрономии

NESCAFÉ CLASSIC попросил Россиян поделиться утренними ритуалами

Бренд обменял истории о привычках людей на легендарные красные кружки, а самого активного участника сделал ведущим утреннего шоу на
федеральном канале

С кофе NESCAFÉ CLASSIC россияне начинают свой день уже более 20 лет. Этот год для бренда особенный – NESCAFÉ CLASSIC революционно изменился, обновил дизайн и добавил в состав молотые зерна арабики. По такому случаю был проведен всероссийский конкурс, где участники поделились своими утренними привычками, с целью вдохновить друг друга просыпаться по-новому и менять свою жизнь к лучшему.

Меняется NESCAFÉ CLASSIC — меняется утро россиян!

В основу концепции легла идея показать различные способы россиян начать день по-новому и в отличном настроении. За 2 месяца сайт проекта http://nescafemorning.ru/ посетили около 80 000 человек. В конкурсе приняли участие более 180 городов России. По итогам проекта в число городов с самыми активными участниками помимо предсказуемых Москвы и Санкт-Петербурга вошел также небольшой город на Урале Соликамск, который теперь может считать себя неофициальной третьей Утренней Столицей России и первой среди регионов.

Петербуржцы в очередной раз отличились своей мелодичностью и романтичностью. Первый по популярности ритуал – музыкальное начало дня:
кто-то из жителей предпочитает классическую музыку, а кто-то целые утренние музыкальные программы.

По итогу конкурса бренд собрал Top-list популярных привычек. Какова же формула идеального вдохновляющего утра?
Четверть россиян – 25% – привыкли начинать свой день с кофе, что в очередной раз подтверждает статус России, как кофейной страны. 12% конкурсантов отдали предпочтение утренним прогулкам и 8% тренировкам, как способу зарядиться на продуктивный день Ну какое же утро без улыбки — так считают 7% участников конкурса “Просыпаемся по-новому”. Интересно, что завтрак среди россиян оказался лишь на 7 месте (4%), уступив первенство началу утра с работы и общения с близкими (6%).

Комментарии:

Leave a reply