• mail
*Теперь Ты Знаешь

О гастрономии

4 способа, как создать новогоднюю атмосферу

Новый год ждут как взрослые, так и дети. Для каждого эта пора связана с неизменным ощущением чего-то волшебного, и не удивительно: малыши предвкушают подарки от Деда Мороза, а взрослые украшают свое жилище и готовят разнообразные вкусности, чтобы провести это время в кругу друзей и родственников. В этом году особенно важно не унывать и самостоятельно создавать новогоднюю атмосферу даже с помощью мелочей. В этом может помочь и маркетплейс iHerb.

Способ 1: слепите снеговика

С появлением снега на улице новогоднее настроение приходит само собой. Однако наблюдение за снегом из окон теплой квартиры не сравнится с веселым времяпровождением где-нибудь в парке. Устройте вылазку на улицу и слепите снеговика, пусть даже небольшого. Вылепите ему веселую рожицу с помощью веточек или камешков и сделайте фотографию на память — так он сможет радовать вас на протяжении долгого времени. Но помните, что даже при небольшом морозе важно ухаживать за кожей лица и рук! Не забывайте регулярно наносить увлажняющие крема, чтобы предотвратить обезвоживание и сухость кожи. Новинка сайта iHerb, бренд Green Goo, предоставляет широкий выбор натуральных бальзамов, которые помогут вам избежать неприятных последствий после прогулки на холоде.

Способ 2: приготовьте согревающий ужин

Ничто не принесет столько удовольствия морозным вечером, как ароматное, согревающее блюдо, которым можно порадовать не только себя, но и близких. Вот несколько рецептов, с помощью которых вы сможете приготовить вкусный ужин, не прилагая особых усилий.

1. Гавайский карри

Вам понадобится любое мясо или морепродукты, 1,5 стакана воды и смесь для соуса карри Hawaiian Style Curry Sauce Mix от бренда NOH Foods of Hawaii. Потушите мясо или морепродукты до готовности. В отдельной кастрюльке соедините воду и смесь для соуса карри, поставьте ее на огонь и доведите до кипения, периодически помешивая. Затем полейте этим соусом мясо, перемешайте и наслаждайтесь получившимся блюдом! Можно подавать с диким рисом, булгуром или нутом. Смесь пряных специй из соуса наполнит теплом ваш желудок, приятно согревая. Идеально для зимнего вечера!

2. Курица, тушенная с куркумой в сливках

Для этого блюда вам понадобится куриное филе, нежирные сливки, куркума от бренда Jiva Organics, а также любимые специи. Нарежьте филе кубиками и потушите с выбранными вами специями, слегка залив водой. Когда мясо побелеет, добавьте к нему 3/4 стакана сливок и 3-4 столовых ложки куркумы, перемешайте, закройте крышкой и потушите блюдо 15-20 минут на небольшом огне. Куркума — очень полезный продукт. В ее составе присутствуют витамины группы В, С и Е, и считается, что она укрепляет иммунитет, обладает противовоспалительными свойствами и улучшает процессы желудочно-кишечного тракта. К курице, тушенной в куркуме и сливках, можно подать гарнир из овощей. Например, брокколи или стручковую фасоль.

Способ 3: устройте чаепитие

Какой же ужин без чашечки горячего чая? Неважно, какой вы предпочитаете — насыщенный и крепкий дарджилинг, классический мягкий эрл грей, освежающий и легкий мятный чай, — вы сможете подобрать напиток на свой вкус у бренда Vahdam Teas. Среди широкого ассортимента вы также найдете такие необычные чаи, как имперский гималайский чай, пряный чай масала и даже чай с куркумой и имбирем (по-настоящему зимний вариант)! Те, кто следит за своей фигурой, могут подобрать себе необычные чаи от бренда Hyleys Tea, обладающие свойствами улучшения пищеварения.

Способ 4: устройте домашнее спа

Зимние праздники — это отличное время, чтобы ненадолго выдохнуть и посвятить свободное время себе. Наберите горячую ванну с пеной, зажгите ароматические свечи, включите расслабляющую музыку и забудьте ненадолго о тревогах. Организуйте себе домашнее спа — очистите кожу тела и ног от ороговевших частиц с помощью специальных скрабов, нанесите сыворотку на вымытые волосы, чтобы вернуть им гладкость и мягкость, а после всех процедур нанесите лосьон или баттер для тела, чтобы увлажнить кожу после скраба. У бренда Lather вы можете найти все необходимое, чтобы устроить спа-процедуры у себя дома.

Комментарии:

Leave a reply