• mail
*Теперь Ты Знаешь

О гастрономии

Камелия – главный цветок сезона SS23. Новая коллекция шелковых платков бренда Radical Chic

Российский бренд аксессуаров и одежды Radical Сhic выпустил новую летнюю коллекцию шелковых платков.

Одной из главных тем коллекции стало продолжение сотрудничества с Российской Государственной Библиотекой. Художники продолжили работать с архивами и уникальные исторические иллюстрации были переосмыслены и созданы дизайны платков «Фреско», «Зеленая книга», «Камелия», «Японская роза».

Главным цветком сезона стала камелия. В дизайне платков и линии аксессуаров «Камелия» и «Японская роза» использованы переработанные иллюстрации XIX века из ботанического атласа «Иконография рода камелий или описание и изображения самых редких и красивых камелий», издание 1843 года, Аббата Лорана Берлеза, известного исследователя камелий XIX века. Первое издание этой книги в 1837 году положило начало официальной классификации этого цветка.

Для ботанической иллюстрации этого периода характерны максимально точное и детальное изображение, использование техники офорта и акварели. Студия дизайна бренда каждый сезон готовит масштабную профессиональную аналитику текстильных трендов, самые яркие из них нашли отражение в рисунках новой коллекции.

Тренд «сторителлинг» в дизайне платка «Четыре сезона» — четыре времени года, четыре истории из жизни Лондона, Нью-Йорка, Парижа и Москвы. Графичная «абстракция», тренд сезона SS23, в рисунке платка «Сьерра» стилизована под мета-реальность.

Дизайны платков также повторяются в коллекции аксессуаров и одежды бренда.

Комментарии:

Leave a reply